Архивы блога

Литургия,поклоны- причастие.

Когда уместны поклоны на литургии.

Вот стоим в храме ,» Милость Мира», «Тебе поем»- всё центр, всё сходится, происходит приложение Святых даров в этот момент хлеб и вино становится Телом и Кровью Христовой.

Что здесь надо делать?

Падать , земной поклон. А кто стоит тот невиноват, виноват ток -кто не сказал даже…

«Святая- святым» ,где даже священники не делают поклона, земного поклона, это возглас- предупреждение причастникам.Учтите это Святыня , врачителесь с покоянием, вы осознали свои грехи?, смирились?, вы сказали : Господи помилуй?, так говорите сейчас, вот последнее мгновение, люди падают(земной поклон).

А «Святая святым», люди молчат стоят как пеньки, а ведь это важно , нужно знать что здесь происходит.Если человек знает , у него другое настроение, он по иному молится, действительно это нужно.

Важно объяснять содержание Литургии, чтобы люди понимали которые приходят, стоят, что здесь происходит здесь и сейчас .Почему это вот так, почему это происходит.

Это же очень важно.

«Из за неправильного понимания событий, происходящих на Литургии, многие начинают  себя и вести неправильно. Необходимо разъяснять, что происходит в тот или иной момент.»

А.И.Осипов

Перейдя по ссылке можно посмотреть короткое видео.

(после коментариев оставляйте имя, коментарии без регистрации)