Просите, и дано будет вам.

Хотя и почтены мы свободою произволения.

Однако же без содействия свыше не можем

на пути настоящей жизни совершить

ни одного доблестного дела.

(преподобный Нил Синайский)

Просите,и дано будет вам.

( непридуманный рассказ о чудесной помощи Божией по ходатайству святой блаженной Ксении Петербургской)

Не раз в жизни я осознавала настоящее Божие чудо. Совсем недавно я снова ощутила помощь от Господа по молитве святой блаженной Ксении Петербургской. Чудеса случаются именно в тот момент, когда это действительно необходимо человеку . Конечно ,всякое чудо есть факт сокровенной внутренней жизни человеческой души , и не всегда человек считает необходимым и полезным рассказывать об этом постороннему, опасаясь быть непонятым. Многие скептически относятся к чудесам , рассматривая их как стечение обстоятельств, случайностью.

• Я была в отчаянии. Так случилось, что не по своей воле, я вынуждена была оставить работу. Более двадцати лет , в должности — педагог дополнительного образования, я отдала работе с детьми с ограниченными возможностями. Я жила горестями и радостями этих детей и их близких.
  • И вот я «за бортом». Ощущение своей ненужности, бесцельности своей жизни не покидало меня.
  • Я по прежнему ходила в храм Вознесения Господня: исповедовалась, причащалась,посещала акафисты. Но всё равно чувствовала себя глубоко несчастной. Сестра с большим трудом уговаривала меня подежурить в храме  блаженной Ксении Петербургской (она работала там волонтёром). Я стала с ней ходить на дежурства. В свободные минуты , когда я оставалась одна в храме, молилась перед иконой святой блаженной Ксении Петербургской, прося её ходатайства перед Богом , за меня грешную. Я мечтала о душевном покое, работе, цели в жизни.
  • Однажды , после особенно отчаянной молитвы , по дороге домой, одна знакомая предложила мне работу, но не по моей специальности. Я обещала подумать. Но долго раздумывать не пришлось. Буквально через несколько дней мне предложили работу по моей специальности. Где я сейчас и работаю. Кстати, мои занятия стали посещать и мои дети из реабилитационного центра , где я ранее работала.
  • Так же ,уже два года я работаю волонтёром в храме блаженной Ксении Петербургской.
  • Я уверена, что пережила чудо помощи Божией по ходатайству святой блаженной Ксении Петербургской.Это важное событие в моей жизни укрепило веру, наполнило сердце благодарностью к Отцу Небесному и ходатаице святой блаженной Ксении Петербургской, имеющей особую благодать заступничества и ходатайства за род человеческий.

(Прихожанка храма блаженной Ксении Петербургской

Татьяна Талашова.)